Последствия принуждения к работе во время больничного - кто несёт ответственность - работник или работодатель?

• г. Брянск

Вопрос такого характреа-что будет работнику или работодателю за то,что работник работал во время больничного только потому, что работодатель заставлял работать или пугал увольнением?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы обратитесь в территориальную инспекцию минтруда, тогда работодателя накажут.

Работодателя ждёт ответственность, если нарушал ТК РФ и режим карантина, если больничный был на период ограничений. Ваши права восстановят при проверке. Обратитесь с жалобой в ГИТ.

Так ГИТ мне ответила, что б/л нт ни в поликлинике, ни в ФСС, ни у работодателя. В поликлинике я его оформляла точно.

Возьмите копию из поликлиники и начинайте обжаловать. Могу помочь дистанционно.

Увы. прошло 3 года. Копии поликлиника хранит 3 года. А про это я только узнала.