Куравлев убил мужчину у автобусной остановки из-за личных неприязненных отношений - квалификация - умышленное убийство.

• г. Ростов-на-Дону

Куравлев около автобусной остановки встретил вечером Янишева и на почве личных неприязненных отношений нанес ему кулаком удар в грудь. Потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не удержался на ногах и упал, ударившись головой об асфальт. От полученной травмы, потерпевший через день скончался. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта у потерпевшего обнаружена черепно-мозговая травма, которая могла быть получена им при падении.

Раскройте содержание субъективной стороны содеянного Куравлевым. Квалифицируйте действия Куравлева.

Ответы на вопрос (1):

Задачка на платной основе. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.