Переоформление пособия на бабушку или дедушку - возможно ли это, если вы выходите на работу?

• г. Симферополь

Я получаю пособия на ребенка до 1.5 лет в соцзащите. Сейчас с 1 сентября хочу выйти на работу. Возможно ли переоформить пособие на бабушку или дедушку, которые будут за ребенком смотреть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя. В соц. защите получают пособия только родители. Но бабушка, если она работающая, может оформить пособие из средств ФСС.