Необходим ли приказ о продлении срока полномочий на предприятии?

• г. Владимир

Срок полномочий (трудовой договор) ген. директора был продлен общим собранием акционеров. Необходим ли приказ о продлении срока полномочий на предприятии? Как сформулировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Все зависит, меняется ли трудовой договор с Генеральным. Если старый истек и будет новый Трудовой договор, на основании решения собрания о продлении полномочий, тогда можно сделать приказ по форме:

Унифицированная форма № Т-1а утв. постановлением ГОСКОМСТАТА РФ

от «06» апреля 2001 года № 26

где вместо слова "приема на работу" поставите продления. Если же трудовой договор с Генеральным остается старым, то для подтверждения его полномочий вполне достаточно будет выписки из протокола или самого протокола.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна