Кто может наследовать деньги в банке после смерти разведенного брата, и какие документы нужно предоставить в банк?

• г. Архангельск

У меня умер брат, который был разведен. Кто из родственников умершего: мать, два брата, двое совершенно летних детей, бывшая жена, могут претендовать на наследство денежных средств в банке. И какие документы необходимо представить в банк. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Мать двое родных детей... могут претендовать.. а что к нотариусу нет необходимости обращаться? Или завещательное распоряжение в банке? Тогда оно на конкретное лицо... в банк свидетельство о праве на наследство предоставить полученное у нотариуса.

Злравствуйте! Претендовать будут дети, мать. Жена может в судебном порядке разделить вклад, если он был во время брака. Останется 1/2. Тогда дети и мать смогут его получить, когда вступят в наследство.