Как восстановить исполнительный документ по выплате алиментов при закрытии организации и отсутствии оригинала

• г. Хадыженск

Что делать если исполнительный документ по выплате алиментов был утерян, так как закрылась организация где работал муж? На данный момент организация не существует. А исполнительный лист, так и не пришел из организации. Муж не платит алиментов уже 5 лет. Если подать заново на алименты, то приставы говорят что за прошлые года взыскать алименты будет не возможно. А где искать прежний исполнительный лист не известно. Помогите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. В суде вы объясните по каким причинам был утерян исполнительный лист, представите справку от приставов что исполнительного листа у них тоже нет. Суд выдаст вам дубликат листа, на основании этого дубликата приставы взыщут с бывшего мужа задолженность за весь период.