Исполнительный лист утерян организацией, где работал муж, сейчас организация не существует.

• г. Саратов

Муж не платит алименты 4 года. Исполнительный лист утерян организацией, где работал муж, сейчас организация не существует. Место работы бывшего мужа я знаю. Что мне делать? Кто должен сделать перерасчёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Из Вашего вопроса непонятно когда был выдан исполнительный лист и кто его предъявил в организацию, где работал Ваш муж? Для получение дубликата исполнительного листа Вам следует обратиться в суд с заявлением. Далее можно отнести исполнительный лист (дубликат) судебным приставам. Что касается размера и перерасчета алиментов, то здесь имеет значение когда был выдан первоначально исполнительный лист.

К сожалению, чтобы дать более расширенный ответ информации недостаточно. Если Вы хотите, то я могу заняться Вашим вопросом. Все мои контакты Вы легко можете найти на этом сайте!

Спросить
Пожаловаться

Что делать если исполнительный документ по выплате алиментов был утерян, так как закрылась организация где работал муж? На данный момент организация не существует. А исполнительный лист, так и не пришел из организации. Муж не платит алиментов уже 5 лет. Если подать заново на алименты, то приставы говорят что за прошлые года взыскать алименты будет не возможно. А где искать прежний исполнительный лист не известно. Помогите что делать?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Я подала на алименты в 2013 году.1,5 года получала переводы на карту сбербанка с места работы бывшего мужа, затем переводы прекратились. Муж на контакт не идет, узнала, что сейчас он не работает, получает пособие по инвалидности. Организация, которая перечисляла мне алименты, обанкротилась и не существует. Где мне найти свой исполнительный лист или что нужно сделать чтобы получить дубликат?

С мужем в разводе с 1992 года, сразу подала на алименты. Два года выплачивал нерегулярно, потом выплаты совсем прекратились. Он живет в Новосибирске, это большой город и при увольнении с работы исполнительный лист передается в службу судебных приставов того района где он проживает, при последующем устройстве на работу исполнительный лист передается судебным приставам того района где расположено место работы, так каждый раз при увольнении и устройстве на работу. В результате этих перемещений исполнительный лист был утерян, мне пришлось в суде выписать копию исполнительного листа и переслать его в службу судебных приставов по месту прописки бывшего мужа. Подтверждение о том, что исполнительный лист получен я получила, но судебными приставами не было предпринято никаких действий по взысканию алиментов с бывшего мужа. Есть ли какие либо меры воздействия на нерадивых судебных приставов, и могу ли я привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за невыплату алиментов и причинение мне таким образом материального вреда, и что для этого нужно сделать? Мой бывший муж не платит мне алименты с 1992 года.

Ответьте пожалуйста, господа юристы, кто должен отслеживать исполнительный лист на удержание алиментов. В 1999 году судебные приставы отправили исполнительный лист в организацию, где должен бы работать мой бывший муж. Алименты он не платит с 1996 года. В данной организации ответили, что он у них никогда не работал и исполнительного листа они не получали. Без исполнительного листа судебные приставы отказываются выдавать справку о том, что я не получаю алиментов, которая нужна мне, чтобы избежать сокращения на работе. Я этот исполнительный лист никогда не получала и где его отыскать - не знаю. Подскажите пожалуйста какие дальше должны быть мои действия. Мне и не нужны его алименты, но необходима справка об их неполучении. Елена.

Жила в Архангельске там подавала на алименты на бывшего мужа, потом переехала в Санкт-Питербург а исполнительный лист утерен раньше платил а сейчас алиментов нет сходила к приставам обЪяснили что нужен дубликат исполнительного листа. А как и где мне его сейчас палучить не знаю (

Бывший муж платил исправно алименты по исполнительному листу. Недавно устроился на новую работу, но ни адреса, ни з/п я не знаю; а знаю только то, что там з/п - "белая" вся, и с неё алименты платить надо больше. А платит он по старому исполнительному.

Исполнительный лист старая работа никуда не пересылает, т.к. перечислял он сам, а не бухгалтерия.

Каким образом мне сделать перерасчёт алиментов, как судебные приставы могут узнать его место работы и з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист на выплату алиментов на мою дочь существует с момента развода с августа 1993 г. При смене места работы отца ребенка и пересылки, исполнительный лист утерян. В октябре нынешнего года возникла необходимость в финансовой помощи на содержание ребенка со стороны отца. Я запросила дубликат исполнительного листа в суде, вынесшем решение о присуждении выплаты алиментов. За какой период будут удерживаться алименты с отца ребенка, если исполнительный лист поступит в организацию в текущем месяце? С момента поступления исполнительного листа в бухгалтерию по месту работы моего бывшего мужа?

Суд выдал исполнительный лист на руки бывшему мужу. Он отдал его по месту работы. Где-то год получала алименты на дочь. Потом бывшего мужа переводом перевели в этой-же организации в другое подразделение, а исполнительный лист - не передали. Теперь муж говорит, что в организации его утеряли. Организация говорит, что отправили его обратно в суд. В суд исполнительный лист не возвращался. Я получила дубликат исполнительного листа. Подскажите, как теперь действовать, чтобы вернуть невыплаченные алименты. Задолженность на сегодняшний день составила больше года.

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение