Беззащитность жильцов - банк не принимает меры по ликвидации шума от вентиляции, расположенной под квартирой

• г. Липецк

Я проживаю на втором этаже многоквартирного дома. Под моей квартирой расположено помещение банка. Для вентиляции они просверлили отверстие размером 50*20 в стене с уличной стороны под окнами моей спальни и кухни. В настоящее время в моей квартире постоянно присутствует шум работающего двигателя. Кроме того, систематически исходит звук работающего оборудования. Обращалась В Прокуратуру области, Жилищную инспекцию города и Роспотребнадзор, но вопрос не решен до сих пор, так как в конечном итоге все сходиться на Роспотребнадзоре, а они не могут зафиксировать этот шум. Данные записи на смартфон они не принимают и идти с проверкой в Банк отказываются. Есть акт составленный УК с представителем банка, где банк признал, что источником шума является оборудование системы вентиляции Банка. Однако мер для ликвидации шума банк не принял. Что мне делать и как поступить по решению данного вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить заключение СЭС либо иной организации об уровне шума. После этого предъявляйте иск в суд об устранении нарушений Вашего права.

Здравствуйте.

Подавать в суд на банк, УК и жилищную инспекцию.