Спор о покупке рулонов рубероида - как разрешить разногласия между продавцом и покупателем?

• г. Иваново

А. купил у меня 10 рулонов рубероида и уплатил обусловленную цену. Однако через 2 месяца он потребовал у меня уменьшения покупной цены и возврата части уплаченной суммы. Свое требование А. обосновал тем, что каждая трубка содержит 10 метров материала, в то время как он предполагал, что покупает рулоны по 14 метров. Я возражала против требования А., заявив, что А. имел возможность осмотреть покупку, когда стороны договаривались о ней.

Решите спор.

Ответы на вопрос (4):

Анна, читайте учебник, задачки - это на платной основе.

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете полное право отказать, так как у покупателя отсутствуют доказательства того, что ему было продано меньше материала, чем было обусловлено договором.

Если по договору купли-продажи условие о количестве товара было определено как 10 рулонов рубероида то Вы как продавец свои обязательства по передаче товара исполнили надлежащим образом, требования покупателя не обоснованы. При получении товара покупатель мог убедиться сколько метров в одном рулоне и своевременно заявить свои претензии.

Задачи решаются на платной основе.