Ответственность местной администрации за легализацию или снос самовольной постройки после решения суда при смерти застройщика - что говорит закон?

• г. Волгоград

Купили квартиру в самовольной постройке. Решение суда под снос дом. застройщик умер. Есть ли в законе что ответственность несёт местная администрация за легализацию либо снос данной постройки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо оспаривать постановление о сносе самовольной постройки если постройка не угрожает здоровью и жизни других лиц и не создает опасности снос неправомерный, узнайте каким образом была предоставлена земля и были ли вообще предоставлена застройщику.