Спор по самовольной постройке продолжается - администрация вновь подает иск в 2021 году

• г. Краснодар

2013 г выиграли два суда апелляцию и касацию по решению суда самоволтную постройку суд узаконил и обязал зарегестриоовоть в декабре 2021 администрация вновь подала ис о самовольно постройке насколько это законо.

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно.

Суд такой иск должен вернуть, если он аналогичен первому.

Если же там речь идет о чем то ином, то надо смотреть.

Подайте возражение на заявленные требования и просите суд прекратить разбирательство по ст.220 ГПК РФ

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Надо документы смотреть. У администрации также есть эти решения. Возможно, что суды указали срок, в который вы должны были узаконить постройку. А вы не узаконили. Или что-то еще пристроили. Надо видеть документы и знать ситуацию.

Добавлю: возможно, что вы за три года после судов ничего и не сделали. Читайте решение суда.