В какой форме написать заявление в суд для доказательства родства, т.к. в документах расхождения (в отчестве ошибки)... Спасибо.

• г. Ижевск

В какой форме написать заявление в суд для доказательства родства, т.к. в документах расхождения (в отчестве ошибки)... Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Вам следует подать заявление на установление юридического факта - установление родства и факта наличия ошибок в документах, ст.264 ГПК РФ. удачи!

Данное заявление подается и рассматривается в порядке особого судопроизводства, сторонами являются заявитель и заинтересованное лицо. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления.

Добрый день, Олег!

Вам нужно оформить заявление в суд в письменной форме в соответствии с нормами закона.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте! Данное действие называется заявление об установлении юридического факта. Путем подачи документов в суд по месту своего жительства.

В соответствии с п.1 и п.9 ч. 1 ст. 262 ГПК РФ суд в порядке особого производства рассматривает дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, и дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния.

В силу п. 5 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций, в том числе факт принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

Обратитесь к юристу на личный прием. Без помощи юриста Вам сложно будет доказать что либо.

В свидетельстве о рождении мамы допущена ошибка теперь мне надо доказать что это одно лицо т.е. во всех документах в св-ве о браке смерти ошибки.

Добрый день, уважаемый Олег

Напишите в личку выбранному юристу и Вам составят это заявление в суд.

Удачи вам и вашим близким!