Я хотел купить через интернет магазин мобильный телефон, перевел им 900 руб. и с концами, ни телефона, и на письма не отвечали

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел купить через интернет магазин мобильный телефон, перевел им 900 руб. и с концами, ни телефона, и на письма не отвечали, в общем сайт мошенник. Как мне быть, ведь эта сумма, насколько я понимаю, меньше минимальной суммы для возбуждения уголовного дела, т.е. только административная статья, может мне еще у них приобрести какую-нибудь вещь (например на сумму 200-500 р.), чтобы все таки была уже общая сумма более 1000 или стоит, если есть возможность обратиться в УВД с таким же обманутым покупателем, как и я (как там считается по совокупности преступлений) ?

Ответы на вопрос (2):

Да ни боже мой, не вздумайте заказывать еще что-нибудь! Просто обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, а уже их проблема будет какое дело они будут возбуждать. Просто нужно по отзывам собрать как можно больше заявлений в полицию, и тогда мошенникам не избежать уголовной ответственности.

Подробнее можно, если на сайте нет возможности за один товар внести более 900 р. (у них там как предоплата), можно ли это квалифицировать как уголовную ответственность, а не административную ?