Задержание друга - административное правонарушение или уголовная статья 159 УК РФ?

• г. Пермь

Моего друга задержала полиция в связи с мошенническими действиями в интернете, у него 172 эпизода. Но каждое действие было на сумму 900 рублей. Общая сумма по эпизодам 135 000. У него пойдет административное правонарушение или уже 159 ст. ук. рф.?

Ведь если я не ошибаюсь 159 статья идет от суммы более 1000 рублей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вина будет установлена, то привлечь к ответственности могут - но если не доказана вина то действует презумпция невиновности.

--- Здравствуйте, по общим правилам это ст. 159 УК РФ, но квалифицирует её более точно, только полиция. Удачи Вам и всего хорошего.