Новые поправки к статье 86 СК РФ - Участие родителей в обеспечении жильем детей после развода

• г. Нальчик

Согласно новым поправка к ст 86 СК РФ " Участие родителей в дополнительных расходах на детей", участие второго родителя, не проживающего с ребёнком, в обеспечении ребёнка жильём, должно быть в любом случае, если у ребёнка нет своего жилья или это касается только детей с какими либо тяжёлыми болезнями? Или все дети имеют на это право от второго родителя после развода?

Ответы на вопрос (1):

Все имеют право. Правда нужно это делать в судебном порядке. В суде придется доказывать необходимость этих трат и их разумность.