Продуктовый магазин в соседнем доме создает шум от вытяжки - куда обращаться?

• г. Чита

В соседнем доме находится продуктовый магазин (на расстоянии 100-150 м). Вытяжка Гудит и шумит, слышно с закрытыми окнами, и даже в комнатах, которые выходят на другую сторону дома, ее слышно. Есть ли смысл обращаться, и куда?

Ответы на вопрос (2):

В роспотребнадзор, прокуратуру и жилищную инспекцию.

Обращаться следует в Роспотребнадзор, они должны приехать и замерить уровень шума, если он превышает допустимое значение, должны сделать предписание собственнику магазина о том, чтобы принял меры.