Какие разрешительные документы нужны для установки вытяжки на фасаде жилого дома для собственника нежилого помещения?

• г. Оренбург

Проживаю на 2-ом этаже жилого дома. У меня под окнами появилась вытяжка - огромная металлическая труба с выходом на крышу крепится к стене и сильно гудит..., гудит днем и ночью. Какие разрешительные документы должен иметь собственник нежилого помещения (кафе на 1-ом этаже МКД) для установки вытяжки на фасаде жилого дома?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! нужно иметь разрешение общего собрания собственников по дому.

Здравствуйте, НА ФАСАДЕ - нужно согласовывать с управляющей компанией, ПЕРЕД ФАСАДОМ - никаких.

Написала жалобу в Жилинспекцию и УК с просьбой демонтировать вытяжку на фасаде дома. УК выслала ИП предписание предоставить разрешительную документацию или демонтировать вытяжку. ИП не отреагировал... и УК обращается в суд при условии моей оплаты. Я не против оплаты, я не доверяю УК..., или так положено по закону и я зря волнуюсь?

Да лучше уж самостоятельно обращайтесь в суд, благо, документы составить стоит недорого, УК явно захочет большую сумму в качестве "расходов".