Гул продуктового магазина мешает жизни в частном доме - как решить проблему?

• г. Оренбург

Живые в частном доме. На соседней улице находится продуктовый магазин, на стороне которая выходит на наш дом установлено системы охлаждения. Гул в доме постоянный, который усиливается к ночи. Но по замерам думаем что будет не превышать нормы. Проблема в том что мы его слышим, а в магазине директор утверждает, что оборудование всегда так работало. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вопрос решается через суд.

На основании ст. 304 ГК РФ. Говорить он будет так как ему удобно. А с вашей стороны нужно не говорить а предоставлять доказательства.

И сделать это можно.

Спросить
Пожаловаться

Если превышения уровня шума нет, то ничего не добьетесь, уровень шума можно замерить вызвав сотрудников Роспотребнадзора. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Стоит гул круглые сутки от магазина во дворе часный дом магазин в 30 метрах наверное от какойто воздушной системы что посоветуете делать в такой ситуации.

Я проживаю в доме напротив большого многоэтажного продуктового магазина, дом новый еще не все заехали, очень сильный шум и днем и ночью (магазин круглосуточный) от старых вытяжек и кондиционеров, гул стоит постоянный от этого болит голова, управляющая компания дома ничего не хочет делать. Как нам быть?

Через стенку магазин, очень сильно гудят холодильники, вибрация идёт по стенам, ночью невозможно спать. Как бороться с таким соседством?

Сможете подсказать? В многоквартирном доме, где я живу, с недавних пор, по-моему в подвале, начало работать какое-то, как я думаю, электрооборудование. Спектр шума в широком диапазоне, похоже на работу электродвигателей, насосов, холодильников или трансформаторов. Шум днем мешает заниматься умственной работой, ночью мешает спать, иногда вызывает пробуждение и головную боль. Шум от работающего оборудования идет круглосуточно, нет возможности для отдыха. Как мне действовать в такой ситуации? Какие готовить документы, к чему быть готовым? Задал через сайт вопрос в управляющую компанию, они пока молчат. С уважением, Андрей.

Живу в частном доме, сосед на своём участке постоянно чинит машину, шум,гам. Просили по человечески отвечает что на своём участке делаю что хочу. Ребёнку 3 годика, жена беременна психует. На угрозы отвечает что у меня камеры все записывают и ему по барабану.

В соседнем частном доме майнинг-ферма, шум от которой мешает. На просьбы устранить шум сосед не реагирует. Можем ли мы обратиться в полицию и на сколько это будет действенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение