Гул продуктового магазина мешает жизни в частном доме - как решить проблему?

• г. Оренбург

Живые в частном доме. На соседней улице находится продуктовый магазин, на стороне которая выходит на наш дом установлено системы охлаждения. Гул в доме постоянный, который усиливается к ночи. Но по замерам думаем что будет не превышать нормы. Проблема в том что мы его слышим, а в магазине директор утверждает, что оборудование всегда так работало. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вопрос решается через суд.

На основании ст. 304 ГК РФ. Говорить он будет так как ему удобно. А с вашей стороны нужно не говорить а предоставлять доказательства.

И сделать это можно.

Если превышения уровня шума нет, то ничего не добьетесь, уровень шума можно замерить вызвав сотрудников Роспотребнадзора. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.