Может ли мать подарить одой из своих дочерей свои доли в приватизированной квартире через ЕРЦ?

• г. Мурманск

Может ли мать подарить одой из своих дочерей свои доли в приватизированной квартире через ЕРЦ?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае оформление дарения далее производится через нотариуса, А затем данные документы подаются в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Александр, мать не может подарить никому из своих дочерей свои доли в приватизированной квартире через ЕРЦ.

Спросить
Пожаловаться

А причем тут ЕРЦ? Они не занимаются оформлением сделок. Может быть Вы МФЦ имеете в виду? Оформлением сделок с долям только нотариус занимается. Он же сам подает документы в Росреестр. МФЦ Вам не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Как можно продать 3 доли в приватизированной квартире? Квартира приватизирована на мать, отца и двоих дочерей. Мать и две дочери хотят продать свои доли, квартира 3 х комнатная.

Объясните, пожалуйста, может ли моя жена подарить мне свою долю приватизированной квартиры. Квартира покупалась на сертификат и находится в долевой собственности - моей, жены и двух дочерей?

, если в этой квартире имеют свои доли несовершеннолетний ребенок и его мать?

Дочь купила квартиру за наличный расчёт т.есть за свои заработанные деньги и оформила на себя и четверых своих дочерей, через год старшей исполнилось 18 лет и она решила продать свою долю в квартире имеет ли она право на это?

Муниципальную квартиру приватизировали только на отца. В ней прописаны отец, мать и трое совершеннолетних дочерей. Отец хочет поларить каждой из трех дочерей равные доли., т.е всю квартиру поделить между ними. Может ли он подарить всю квартиру? Или квартира делится между ним и женой, и он может подарить только свою часть? И надо ли на каждую дочь писать дарственную, или всех можно прописать в одной дарственной?

Имею ли я право обменять свою половинную долю в приватизированной квартире (наример, на приватизированною комнату) или подарить свою долю кому-либо без согласия собственника другой половинной доли квартиры?

С уважением, Виктор (Краснодар)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли несовершеннолетний подарить свою долю отцу в одной квартире, взамен мать ему подарит свою долю в другой квартире. Как на это посмотрит опека, даст такое разрешение?

Можно ли нотариально оформить обещание подарить свою долю в приватизированной квартире дочери, если квартира еще не приватизирована?

После приватизации бывший муж становится, как я и двое моих дочерей, собственником доли в квартире, но нас с ним устная договореннсть, что он свою долю подарит дочери. Но мы хотим нотариальных гарантий еще до приватизации, т.к. боимся что после приватизации он передумает и оставит свою долю себе.

Мне нужна помощь в решении квартирного вопроса.

Я живу вместе со своим родственником в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на мою мать. Квартира поделена на три доли. Я являюсь владельцем одной доли. Подскажите пожалуйста. Может ли моя мать выписать меня из квартиры без моего участия и лишить меня моей доли в квартире? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение