Процедура получения накопительной пенсии в случае смерти военного пенсионера - требуемые документы и сроки

• г. Уссурийск

У нас умер отец, у него есть накопительная пенсия мама может ее получить и в какой срок? Отец был военным пенсионером, умер в 58 лет. Какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии по старости или до перерасчета размера этой части указанной пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений, средства, учтенные в специальной части его индивидуального лицевого счета (за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии, и дохода от их инвестирования), выплачиваются в установленном порядке близким родственникам умершего.

Ваша мама вправе обратиться со свидетельством о браке и свидетельством о смерти супруга в Управление Пенсионного фонда, в службе приема граждан ей все разъяснят.