Переоформление автомобиля без разрешения - кто несет ответственность за нарушения ПДД и штрафы?

• г. Ставрополь

В декабре прошлого года нами был продан автомобиль, составлен договор купли продажи и только спустя три месяца после сделки, покупатель сам переоформил машину на себя. За это время, пока авто числился за мной, покупатель неоднократно нарушил пдд и все штрафы пришли на моё имя и уже удерживаются приставами с банковской карты. Проблема в том что договора купли продажи мы не смогли найти и доказать что все эти нарушения совершены новым владельцем мы не можем. Сумма штрафов не маленькая, да и платить собственно за кого то не очень то хочется... Как он её переоформил с имеющимися штрафами нам не известно... вот прошу помощи, подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы могли подать заявление в МРЭО о принудительном снятии с Вас с учета автомобиля, если новый владелец по истечении 30 дней не регистрирует на себя.

Пытайтесь оспорить Постановления ГИБДД. Доказывайте, что новый собственник у авто.

На копии договора которая была у нового покупателя была проставлена дата?

Если да, и он зарегистрировал авто по новому договору, то этот договор является доказательством перехода права собственности и передачи автомобиля именно той датой. Его можно запросить в рамках судебного обжалования в ГИБДД.

Нужно обжаловать все постановления, только срок обжалования каждого из них 10 дней с момента получения.