Вич-инфицированный намерен подать в суд за оскорбления по своему состоянию здоровья

• г. Иркутск

Кто нибудь сталкивался с ситуацией, когда вич инфицированный подавал в суд за то, что его таковым назвали, при его родственниках? Угрожает подать в суд. Бывшая наркоманка, не адекватная. Человек назвал её так и добавил - спидозная. Что можно ожидать? Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Что можно ожидать?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.