Как выселить бывшую девушку арендатора из квартиры без договора на нее?

• г. Москва

Арендатор снимал в квартиру с девушкой. Они расстались, но девушка продолжает жить в квартире и оплачивает. ДОговор был составлен на арендатора, не на его девушку. Она стала устраивать вечеринки и я хочу ее выселить. По сути я могу выселить ее в любой момент, ведь в договоре не сказано и слово о ней. Просто прийти с участковым и заявить, что в квартире посторонний человек?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все действительно так. Вам следует просто прийти с сотрудниками полиции и принудительно выгнать девушку из квартиры. Ничего больше изобретать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Есть у Вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете для избежания конфликта и своей безопасности обратится в полицию. Но предварительно вручите ей либо арендатору по договору требование о расторжении договора и освобождения квартиры согласно ст. 622 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Максим, полиция не занимается выселениями. Посторонний человек не попадает в квартиру, имея свои ключи и в чужой квартире нет вещей этого человека. Кроме того, заключен договор аренды и ее бывший молодой человек может дать показания в ее пользу. Делая такие заявления, можно и уголовное дело за мошенничество получить, ведь по сути Вы взяли деньги за проживание (возможно с нее даже и лично), а теперь говорите, что она "неизвестно кто" и пытаетесь выставить на улицу.

Спросить
Пожаловаться

Я, на основании генеральной доверенности выданной мне от матери моей жены, заключил договор на аренду её квартиры с арендатором. Через полгода теща умирает.

Что делать арендатору? Родственники тещи пришли на квартиру и требуют арендатора съехать.

В договоре указано, что в случае каких либо возникших препятствий проживанию арендатора,

а так же смерти хозяйки квартиры, арендатор продолжает жить в квартире, так как оплату за аренду он произвел вперёд на два года.

Может ли арендатор продолжать жить в квартире после смерти хозяйки?

Арендодатель и арендатор заключили срочный договор на аренду квартиры. Арендодатель взял договор арендатора. Вместо этого оставил распписку о том. что не выселит арендатора из квартиры до окончания срока договоразатем отослал арендатору его экземпляр по почте обратно. Арендатор отказывается от договора. Не принимает письмо.

Действителен ли договор? Может ли теперь согласно договора арендодатель расторгнуть договор досрочно. Если у него есть на это основание.

Женщина (74 года) сдала в наем квартру (её собственность) 22/01/2005 г., о чем составлен договор найма, где указан пункт о том, что:-Квартира сдается сроком на один год,-арендатор обязуется освободить, занимаемое жилье по истечению договора

Договор не зарегистрирован, расписок о том, что она получала плату от арендатора нет, арендаторы в квартире не зарегистрированы.

О том, что срок договора истекает, она еще раз напомнила арендаторам за неделю (хотя в договоре этот срок и так указан)

В случае если арендаторы не захотят выселяться, какие она может применить санкции? Обязательно суд? Учитывая ее возраст, ей не осилить тяжбу.

Спасибо,

Сдавал квартиру арендатору, был составлен договор о найме квартиры в аренду, договор составлен на 1 человека... На словах была договоренность, что в квартире будут проживать 3 человека, сам арендатор на кого заключался договор, его жена и еще 1 человек... В договоре не было пункта о проживающих в квартире кол-ва человек... Как позже оказалась, арендатор заселил 7 человек азиацкой внешности, людей которых я даже в лицо не видел... позже я потребовал немедленного выселения людей из квартиры и расторжения договора... он так и зделал... После я ему вернул неполную сумму за аренду квартиру и на договоре обосновал тем, что это вызвано моральным ущербом (причину высиления я написал на обеих договорах) , он согласился, после чего он выхватывает оба договора и забирает себе, не под каким предлогом он отдавать их не хотел, мы вызвали милицию, проехали в участок... там он написал какую то расписку (в участке мне не дали ее посмотреть), арендатора отпустили и договора остались при нем...

Что мне делать в этой ситуации, если он подаст в суд, без договора я ничего не смогу доказать (кроме свидетелей ~12 человек)

Как можно выселить арендатора из собственной квартиры?

Договора аренды нет, арендатор (пенсионерка) в квартире не прописана. Квартира нам самим стала нужна для проживания, но арендатор затягивает с выселением, объясняя это тем, что никак не может найти новое жилье.

Как выселить арендатора из съемной квартиры за неуплату? У арендатора нет договора, у меня есть (арендатор отказался брать свой экземпляр). В кватире живет только дочка арендатора (несовершеннолетняя). Арендатор на связь не выходит и в квартире не живет. Могу я просто приехать и поменять замок на дверь?

Договор заключили 2.11. 2011 г., спустя две недели узнали о нарушении договора, арендатор сдавал квартиру посуточно сомнительным девушкам, поступили жалобы от старшей подъезда. В договоре сказано, что в случае расторжени, необходимо известить арендатора за 2 недели, но арендатор недоступен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира сдаваль без договора найма/аренды жилья, арендатор избегал встреч с влалельцем квартиры, за квартиру не платил, хозяином квартиры был заменен дверной замок. В квартире был найден паспорт арендатора. Владелец квартиры сообщил арендатору о том что паспорт находиться у него. Арендатор обратился в полицию с заявлением о том что квартиру ограбили, что пропали деньги и документы. Имела ли права полиция принимать заявления о краже у человека не имеющего документально к этой квартире никакого отнощения? Как разобраться и поступить в этой ситуации?

Ситуация, такова: дано пара молодой человек и девушка, живут гражданским браком, в прошлом году на деньги молодого человека была куплена квартира в новостройке, договор купли оформили на девушку, квартиру и ключи и документы получили в этом году, пара рассталась, квартира в собственность не оформлена. Как нам переоформить эту квартиру на молодого человека? У девушки есть своя квартира и она на его кв.не претендует.

Добрый день, моя подруга живёт в другом городе, и просит меня сдавать квартиру её. Мы сдали квартиру семье договор оформлен на девушке а муж был просто вписан. В итоге они разошлись девушка въехала а муж остался. Когда я приехала он был в квартире сказал деньги отдаст на следующий день. На следующий день телефон он отключил. Через сутки приехала на квартиру но ни вещей его ни бытовой техники нет. Договор оформлен на девушку в договоре бытовую технику не прописали и договор с моей стороны составлен от хозяйки квартиры. Как сейчас решить этот вопрос? Какие у меня есть права. Эта девушка не против вызывать полицию и готово дать все данные на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение