Как выселить бывшую девушку арендатора из квартиры без договора на нее?

• г. Москва

Арендатор снимал в квартиру с девушкой. Они расстались, но девушка продолжает жить в квартире и оплачивает. ДОговор был составлен на арендатора, не на его девушку. Она стала устраивать вечеринки и я хочу ее выселить. По сути я могу выселить ее в любой момент, ведь в договоре не сказано и слово о ней. Просто прийти с участковым и заявить, что в квартире посторонний человек?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все действительно так. Вам следует просто прийти с сотрудниками полиции и принудительно выгнать девушку из квартиры. Ничего больше изобретать не нужно.

Есть у Вас такое право.

Да, можете для избежания конфликта и своей безопасности обратится в полицию. Но предварительно вручите ей либо арендатору по договору требование о расторжении договора и освобождения квартиры согласно ст. 622 ГК РФ.

Максим, полиция не занимается выселениями. Посторонний человек не попадает в квартиру, имея свои ключи и в чужой квартире нет вещей этого человека. Кроме того, заключен договор аренды и ее бывший молодой человек может дать показания в ее пользу. Делая такие заявления, можно и уголовное дело за мошенничество получить, ведь по сути Вы взяли деньги за проживание (возможно с нее даже и лично), а теперь говорите, что она "неизвестно кто" и пытаетесь выставить на улицу.