Нужна ли аттестация по НАКС при выполнении сварочных работ по монтажу полок и стоек на эстакаде на ОПО?

• г. Волгоград

День добрый.

Подскажите пожалуйста нужна ли аттестация по НАКС при выполнении сварочных работ по монтажу полок и стоек по эстакаде на ОПО? И если нет каким документом можно апеллировать перед строительным надзором?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Наличие сертификата НАКС – это обязательное условие для выполнения специалистом сварочных работ. Процедура осуществляется аттестационными центрами, которые являются региональными представительствами НАКС.

В аттестационную комиссию входят аттестованные эксперты по сертификации, представители Ростехнадзора. Полученный сертификат подтверждает профессиональный уровень сварщика для выполнения конкретных работ.

В рамках аттестации сварщик проходит несколько уровней: сварщик;

мастер-сварщик; технолог-сварщик; инженер-сварщик.

Специалисты, которым нужен допуск для работ в опасных или сложных условиях, также проходят обязательную сертификацию

Мне, как не специалисту, сложно определить требуется ли для указанных Вами работ подобный сертификат, но его наличие подтвердит Вашу высокую квалификацию.

http://www.naks.ru/

Подробнее ➤

Удачи Вам!

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!