Почему отказали в пособии на ребенка? История матери, не получающей алименты и степендию

• г. Барнаул

Ребенок временно прописан по месту жительства матери, алименты не получает, мать учится, степендию не получает, отказали в пособии с 3 до 7 лет, по какой причине?

Ответы на вопрос (4):

За разъяснением конкретной причины Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства (желательно получить разъяснения в письменном виде)

Здравствуйте!

Вам должны были прислать уведомление с обязательным указанием аргументированного обоснования почему отказали. Это требование установлено в пункте 17 Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384.

Причины отказа в выплате пособия должны содержаться в тексте отказа, который Вам обязаны выслать.

Для уточнения причины отказа в назначении социального пособия обратитесь в отделение соц. защиты.

Если необходим анализ правомерности отказа - к юристам.