ДТП на автомобиле и мотоцикле - как взыскать с виновника сумму на ремонт мотоцикла?

• г. Челябинск

Произошло ДТП между автомобилем и мотоциклом с причинением травмы. Виновник водитель автомобиля. Я водитель мотоцикла. Вызывали скорую и сотрудников ДПС. Аварию не оформляли. От помощи отказался. Договорились устно с виновником обоюдно решить проблему. Виновник свозил в травмапункт. Купил мазь. Привез домой. Простой ушиб. Через 3 дня оповестил о сумме запчастей, виновник отказался выплачивать. Что делать? Письменно из-за моего шокового состояния ничего не оформляли. После аварии прошло 3 суток. Что я могу сделать, чтобы взыскать с виновника сумму на ремонт мотоцикла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд.