ДТП на автомобиле и мотоцикле - как взыскать с виновника сумму на ремонт мотоцикла?

• г. Челябинск

Произошло ДТП между автомобилем и мотоциклом с причинением травмы. Виновник водитель автомобиля. Я водитель мотоцикла. Вызывали скорую и сотрудников ДПС. Аварию не оформляли. От помощи отказался. Договорились устно с виновником обоюдно решить проблему. Виновник свозил в травмапункт. Купил мазь. Привез домой. Простой ушиб. Через 3 дня оповестил о сумме запчастей, виновник отказался выплачивать. Что делать? Письменно из-за моего шокового состояния ничего не оформляли. После аварии прошло 3 суток. Что я могу сделать, чтобы взыскать с виновника сумму на ремонт мотоцикла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

На автомобиле попали в дтп. виновник аварии скрылся вызывали ДПС оформили аварию. Автомобиль находится в розыске. Так же автомобиль полгода не стоит на учёте.нашли авто виновника стоит во дворах без номеров и никому нет дела говорят нужен сам водитель.

После ДТП страховой компанией, в которой я оформляла ОСАГО сумма выплаты не покрывает реальные затраты на ремонт автомобиля. ДТП произошло по вине второй стороны. Виновник аварии возмещать недостающую часть суммы оплачивать отказывается.

Возможно ли получить с виновника аварии недостающую сумму через суд и какова вероятность выиграть дело в суде?

Ударили машину на стоянке возле дома. Утром вызвали инспектора, составили все документы. Сосед видел кто ударил, это сосед из нашего подьезда. После дтп он быстро уехал. Видевший аварию показания не дает. Сам нашел мастера к которому виновник обращался по поводу ремонта, нашел мастера, делавшего автомобиль виновника дтп. Привез их в ГИБДД, они дали показания. Свой автомобиль пока не делаю. Инспектор говорит, что надо еще свидетеля конкретно видевшего аварию, сам похоже вообще делом не занимается. Авария произошла 12 июля, сейчас заканчивается август, дело на том же уровне. Виновник через два дня после аварии сделал свой автомобиль, через неделю снял с учета. На учете данный автомобиль не стоит. На моем автомобиле осталась краска с машины виновника. Сделал независимую экспертизу повреждений. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Попали в аварию, дпс не вызывали, у виновника нет страховки. Можно ли оформить дтп после аварии через дпс и в какой срок, если виновник не выходит на связь.

Новая машина (3 месяца) попала в аварию. Водитель не виновник ДТП. По ОСАГО ждем оценку и выплату. В случае, если сумма ремонта будет превышать допустимые 160000, что нужно сделать, чтоб получить оставшуюся сумму с виновника? После аварии виновный водитель написал расписку, что обязуется выплатить эту разницу. Если в результате, мы получим от виновника отказ, какие должны быть наши дальнейшие действия?

Произошло ДТП ночью с участием моего стоящего (припаркованного) авто и автомобилем виновника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. До прибытия сотрудников ДПС, водитель скрылся с места происшествия, оставив автомобиль. Что мне теперь делать? Автомобиль застрахован только по ОСАГО. Сотрудники ДПС сказали, что теперь все решать прийдется через суд, ЕСЛИ найдут виновника, а можно ли взыскать с владельца данного автомобиля?

Призошло столкновение автомобиля ВАЗ 2114 и мотоцикла. Виновник аварии водитель ВАЗ 2114. Но мотоциклом управлял подросток 15 лет без прав. В результате пострадал пассажир мотоцикла (перелом голени). Чем грозит последствие дтп водителю ВАЗ 2114?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне в след. Ситуации Произошло ДТП. у виновника аварии страховки нет. Провели автотехническую экспертизу сумма восстановительного ремонта составила 32 тыс. руб.. Виновник аварии отказывается выплачивать такую сумму, вопрос в следующем. Я хочу сейчас отремонтировать машину, я узнала что отремонтировать выйдет дороже. Могу ли я потребовать через суд восзместить именно ту сумму, которая будет затрачена на ремонт.

И САМ ВИНОВНИК ПОДПИСАЛ ПРОТОКОЛ ПРОИШЕСТВИЯ НО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВЫПЛАТИЛА НАМ СТРАХОВУЮ СУММУ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ТРЕБУЮТ НА ВСЕХ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРАХ ЗА РЕМОНТ НАШЕГО АВТО ОКАЗАЛОСЬ СТРАХОВЩИКИ НАСЧИТАЛИ СТРАХОВУЮ СУММУ ПО РАСЦЕНКАМ 2005 ГОДА А АВАРИЯ БЫЛА 10 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА И МОЖЕМ ЛИ МЫ СО СТРАХОВЩИКОВ ВЗЫСКАТЬ НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ ПО ЧЕКАМ ПОСЛЕ РЕМОНТА НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЗЫСКАТЬ И С ВИНОВНИКА ОН БУКВАЛЬНО ИЗДЕВАЛСЯ ПОСЛЕ АВАРИИ над нами.

Произошло ДТП виновник-автомобиль, принадлежащий организации, сумма ОСАГО не покрывает сумму ремонта, Предложили оплатить ремонт юридическому лицу-собственнику автомобиля виновника-они в ответ утверждают, что водитель не работает и не работал в оргинизации и соответственно требовать оплату ремонта мы должны с водителя. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение