Как перевести деньги на карту без знания ее номера, но с номером телефона?

• г. Кемерово

Может ли мой знакомый перевести мне деньги со своего расчётного счета на мою карту, не зная номера моей карты, но номер телефона привязан к карте?

Ответы на вопрос (2):

1. Расчетный счет открывают для юр лиц, предпринимателей и для физ лиц, осуществляющих частную практику. Если речь о счете физ лица - это лицевой счет.

2. Переводы с расчетного счета идут по реквизитам, а не по номеру телефона.

3. Если переводить деньги с расчетного счета физ лицу, то необходимо уплатить налоги и взносы, а так же сдать декларации.

Здравствуйте. Может легко. Такое есть в Сбербанке.