Как оформить авто на учет при наличии генеральной доверенности заверенной нотариусом?
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

Купил авто у человека у которого генеральная доверенность заверенная нотариусом.

Был хозяином сын потом продал отцу, чтобы избежать судебных проблем перед разводом и отец оформил на него генеральную доверенность, я покупаю авто у сына.

Какие документы нужны будут для постановки на учет авто в гибдд?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Николай! Договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ), доверенность от продавца на продажу авто, акт приема-передачи, далее подаете в МРЭО ГИБДД заявление о регистрации транспортного средства, ПТС, полис ОСАГО, предъявляете паспорт и отдаете квитанцию об оплате государственной пошлины. Сначала нужно будет пройти площадку осмотра. Должны зарегистрировать согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Вам необходим договор купли-продажи собственником которого должен быть указан отец при этом в графия продавец будет указано что от его имени по генеральной доверенности действует сын

Поэтому вы покупаете такой автомобиль не у сына а у его отца а сын действует просто по доверенности (ст.185.1 ГКПФ)

Поэтому нужен этот договор, копия доверенности, оплата Госпошлины, документы на автомобиль и обращайтесь за регистрацией согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Заявление в единственном экземпляре. Его можно заполнить от руки или подготовить в печатном виде. В бланке указывают отдел ГИБДД, который принимает заявку, ФИО заявителя, название необходимой услуги, данные о ТС, сведения о представителе владельца и о собственнике машины. Подробнее о том, как заполнить заявление.

Паспорт заявителя. В нём должна стоять отметка о регистрации на территории РФ, или прилагаться регистрационная справка.

Паспорт транспортного средства и его ксерокопия.

Транзитный номер (если имеется). Он выдается при покупке авто в другом регионе или городе.

Любой документ, подтверждающий право собственности на машину (например, договор купли-продажи авто).

Страховка ОСАГО.

Квитанция об оплате госпошлины.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...