Как оформить авто на учет при наличии генеральной доверенности заверенной нотариусом?
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

Купил авто у человека у которого генеральная доверенность заверенная нотариусом.

Был хозяином сын потом продал отцу, чтобы избежать судебных проблем перед разводом и отец оформил на него генеральную доверенность, я покупаю авто у сына.

Какие документы нужны будут для постановки на учет авто в гибдд?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Николай! Договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ), доверенность от продавца на продажу авто, акт приема-передачи, далее подаете в МРЭО ГИБДД заявление о регистрации транспортного средства, ПТС, полис ОСАГО, предъявляете паспорт и отдаете квитанцию об оплате государственной пошлины. Сначала нужно будет пройти площадку осмотра. Должны зарегистрировать согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Вам необходим договор купли-продажи собственником которого должен быть указан отец при этом в графия продавец будет указано что от его имени по генеральной доверенности действует сын

Поэтому вы покупаете такой автомобиль не у сына а у его отца а сын действует просто по доверенности (ст.185.1 ГКПФ)

Поэтому нужен этот договор, копия доверенности, оплата Госпошлины, документы на автомобиль и обращайтесь за регистрацией согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Спросить
Пожаловаться

Заявление в единственном экземпляре. Его можно заполнить от руки или подготовить в печатном виде. В бланке указывают отдел ГИБДД, который принимает заявку, ФИО заявителя, название необходимой услуги, данные о ТС, сведения о представителе владельца и о собственнике машины. Подробнее о том, как заполнить заявление.

Паспорт заявителя. В нём должна стоять отметка о регистрации на территории РФ, или прилагаться регистрационная справка.

Паспорт транспортного средства и его ксерокопия.

Транзитный номер (если имеется). Он выдается при покупке авто в другом регионе или городе.

Любой документ, подтверждающий право собственности на машину (например, договор купли-продажи авто).

Страховка ОСАГО.

Квитанция об оплате госпошлины.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

Спросить
Пожаловаться

У сына генеральная доверенность - через некоторое время отец оформил генеральную доверенность на дочь - Вопрос - обе доверенности действительные? Ответить.

Покупаю авто... оформлять буду на сына... сын в армии.. у меня генеральная доверенность... как правильно оформить договр о купли продаже.

Купил авто в 2005. оформил генеральную доверенность с правом перепродажи. Потом мы с хозяином авто продлевали генералку. Сейчас я хочу снять авто с учета, но мне отказали в гибдд. Сказали, что на авто наложили арест за неуплату алиментов. Когда я авто покупал, хозяин с женой был в браке. А как быть сейчас мне? Спасибо.

Я купила автомобиль, не имея пока прав. Хочу поставить авто на учет, но не сама, а попросить мужа. Какая нужна доверенность от меня для постановки на учет? Нужно ли делать генеральную доверенность на него на право управления? Либо же генеральная дает право ставить на учет? Спасибо.

Отец оформил сыну генеральную доверенность на автомобиль. Может ли сын продать автомобиль по доверенности после смерти отца или обязательно нужно вступать в права наследования?

Бывший муж отец моего сына сидит в тюрьме и хочет подарить машину сыну подскажите какие нужны документы от отца сына.. чтобы сын оформил машину на себя.

Мы с мужем купили авто по ген. доверенности. То есть, Сын выписал отцу ген. доверенность на продажу авто. Отец нам её продал. Могут ли у нас возникнуть какие-нибудь проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был продан по генеральной доверенности, договора купли-продажи нет. Из налоговой пришло писмо отчитаться за доходы т.к. авто снято с учета в ГИБДД. Связи с новым хозяином нет. Кикие документы нужно предоставить в налоговую для подачи деклорации? Из документов только договор первичной покупки авто и копия гениральной доверенности не заверенная у нотариуса. Заранее спасибо.

У нас в семье такая проблема: в квартире прописаны два человека отец и сын. отец написал отказную от приватизации квартиры в пользу сына. Сын оформил все документы на постороннюю женщину. Теперь эта женщина является владельцем квартиры. Но отец по прежнему прописан там. сын обещал на словах что купит дом отцу в районе города, но не купил. Сын пропал, его не можем найти. Что делать отцу, чтобы не потерять квартиру.

Я купила автомобиль по доверенности, пришла в ГИБДД чтобы поставить на учёт, но мне отказали, тк на машину стоит запрет регистрационнго действия. Обьяснили, что у собственника большая задолженность и на машину наложен арест. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Автомобиль мне продал молодой человек, на которого была оформлена доверенность, заверенная нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение