Отказ от приватизации - Как отец может сохранить квартиру, когда сын оформил ее на постороннюю женщину

• г. Ижевск

У нас в семье такая проблема: в квартире прописаны два человека отец и сын. отец написал отказную от приватизации квартиры в пользу сына. Сын оформил все документы на постороннюю женщину. Теперь эта женщина является владельцем квартиры. Но отец по прежнему прописан там. сын обещал на словах что купит дом отцу в районе города, но не купил. Сын пропал, его не можем найти. Что делать отцу, чтобы не потерять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Надо начать с того, как именно указанная женщина стала собственником квартиры. В принципе, сын вправе был квартирой распорядиться. В любом случае надо подробнее разбираться.

До тех пор , пока отец живет в квартире, он имеет пожизненное право пользования. учтите это.