«Как лишить родительских прав биологического отца при нежелании установления контакта с ребенком?»

• г. Москва

Срочно нужна консультация. Моему ребёнку скоро 3 года. Ребёнка полностью воспитывает семья матери ребёнка (меня). Отношения между мной и бывшим молодым человеком (отцом ребёнка) ужасные. Семьи друг друга недолюбливают. Ситуация в следующем: отец (биологический) ребёнка не присутствовал на выписке, никак не проявлял внимание к жизни ребёнка, в духовом, физическом воспитании тоже. Периодически (2 раза в год) мог написать смс по типу: «Когда же я увижу ребёнка?». При этом не применяя никаких усилий. Можно сделать вывод, что ему это и не нужно. У меня новый молодой человек (жених), который с 9 месяцев помогает воспитывать ребёнка, финансово тоже. Биологический отец кстати выплачивает алименты, установленные судом. На днях позвонили органы опеки и заявили, что отец ребёнка хочет установить контак с ребёнком и разрешить ему видеться с ним. Но так как ни я, ни моя семья, ни мой молодой человек просто не могут в голове допустить эту картину. Ребёнок очень привязан к нашей семье. Можно ли на данных основаниях, что 3 года отцу было грубо говоря все равно, что и как с ребёнком, а теперь объявился «на все готовенькое» ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? Готовы отказаться и от алиментов если на то пошло...

Ответы на вопрос (2):

Но так как ни я, ни моя семья, ни мой молодой человек просто не могут в голове допустить эту картину
-так предложите отцу ребенка, что он даст согласие на усыновление вашего ребенка и алименты естественно прекратятся.

Можно ли на данных основаниях, что 3 года отцу было грубо говоря все равно, что и как с ребёнком, а теперь объявился «на все готовенькое» ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?
-нет, нельзя нет долга по алиментам. По указанным вами основаниям суд откажет. Если не можете сами вступить с ним в переговоры, доверьте это юристу и все можно урегулировать.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если он добросовестно выплачивает алименты, то все очень сложно, особенно с учетом того, что он обращается в органы опеки относительно общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужна консультация. Моему ребёнку скоро 3 года. Ребёнка полностью воспитывает семья матери ребёнка (меня). Ситуация в следующем: отец (биологический) ребёнка не присутствовал на выписке, никак не проявлял внимание к жизни ребёнка, в духовом, физическом воспитании тоже. Периодически (2 раза в год) мог написать смс по типу: «Когда же я увижу ребёнка?». При этом не применяя никаких усилий. На днях позвонили органы опеки и заявили, что отец ребёнка хочет установить контак с ребёнком и разрешить ему видеться с ним. Но так как ни я, ни моя семья, ни мой молодой человек (жених), которые помогает в воспитании ребёнка с 9 месяцев, просто не могут в голове допустить эту картину. Ребёнок очень привязан к нашей семье. Можно ли на данных основаниях, что 3 года отцу было грубо говоря все равно, что и как с ребёнком, а теперь объявился «на все готовенькое» ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

Скажите пожалуйста, уменя такая ситуация. Мы с отцом ребенка уже полтора года не живем. Год он с ребенком не хотел видится и налаживать контакт, ему было некогда. А теперь когда у нас появилась своя семья, и ребенок стал называть папой другого человека, родной отец стал лезти к нам, нажаловался в оппеку что мы не даем видется с ребенком. В опеке попросили решить все полюбовно и дело не дошло до суда, потому что суд в любом случае установит дни свидании с отцом, ребеночку нашему 2 года, как нам быть в такой ситуации? Или как нам сделать чтоб биологический отец отстал от нашей семьи?

Помогите разобраться в ситуации. Моя ситуация заключается в следующем. В январе 2013 года я забеременела, молодой человек от которого я ждала, ребенка не захотел и предлагал несколько раз аборт, аргументируя тем, что я могу испортить ему жизнь алиментами, и т.д. Но я ребенка оставила и сказала, что никогда его не побеспокою. Мы разошлись. Вскоре мой друг - другой молодой человек, предложил выйти за него замуж, и сказал что ребенка он будет воспитывать как своего.

При этом я была на 3 месяце беременности, т.е ребенок родился, когда я была уже замужем. А теперь биологический отец хочет получить права на ребенка и сдать его в детский дом или чтобы его усыновили в другой семье мотивируя тем, что он имеет больше прав чем мой муж или я.. и что таким образом он обезопасит себя не платить Алименты. При этом я и мой муж граждане России, а биологический муж гражданин германии.

Подскажите, если со мной что-то случится, не дай бог, он реально может что-то сделать моим детям вопреки воле моего мужа? У меня благополучная и состоятельная семья. Есть много родных со стороны моей и моего мужа.

У моего друга случился конфликт с одним человеком, у них началась перепалка, они начали драться и получилось так, что мой друг использовал перцовый баллончик на него, т.к. тот чуть не задушил его, (он его просто задавил своим телом), а перцовый баллончик был мой и теперь этот человек, которого забрызгал мой друг говорит, что в этой ситуации буду виноватым я, ибо перцовый баллончик мой, хотя я его не применял, мне 16, скоро будет 17, другу 14 и мы не какие то быдло школьники, просто была такая ситуация, что невозможно было не применить моему другу перцовый баллончик, что БУДЕТ и что ДЕЛАТЬ в такой ситуации?

Я воспитывают племянницу с мая 2018 года, мама (моя сестра) её не воспитывает, финансово не помогает с ребёнком никакую связь не поддерживает. Племяннице 15 лет. Папа её тоже не участвует (у него давно другая семья) платит алименты. В этом году нам поступать в училище, наверно как то надо определиться с документами. У меня вопрос в этой ситуации я могу стать опекуном? Какие мои действия?

Интересует следующий вопрос.

Все семьи разные и родственные отношения тоже.

В моем понимании семья - это жена, дети, моя родная сестра и ее сын, мой племянник. Родителей с сестрой у нас уже давно нет. Живем далеко друг от друга. Помогаем друг другу деньгами. Если я нуждаюсь - сестра с племянником помогают мне, если они, то я.

Деньги переводим через Сбербанк. Сестра не умеет пользоваться мобильными приложениями Сбербанка, поэтому все действия мы производим между мною и племянникои. Сейчас выясняется, что данные действия можно подвести под категорию получения доходов и как следствие, получатели (в разные моменты это или я или мой племянник) должны уплатить налоги. Но наши действия не направлены на получение выгоды. Это внутрисемейные отношения. Как нам быть? Нужно ли уплачивать с полученных сумм налоги?

С уважением, Сергей.

В семье имеется несовершеннолетний ребенок. Данный ребенок приемный, т.е. находится под опекунством моей матери, контролирует воспитание опека! Ребенок трудновоспитуем и часто бывали ситуации когда приходилось за ребенка оправдываться перед опекой.

С ребенком работали психологи и т.д.

НО! С недавних пор некоторым учителям обычной средней школы показалось что моя мать, т.е. опекун, неправильно воспитывает ребенка, более того начали всячески настраивать против семьи в школе, начали подговаривать против матери. Цитата одной из учителей: Не переживай девочка мы тебе найдем лучше семью а оттуда заберем.

На самом деле ребенка воспитывают очень даже правильно, моя мама отдала ей очень многое, и более того ребенок в семье никогда не считался приемным на равне со всеми.

Суть самого вопроса: на сколько имеют право лезть в семью учителя, завуч и директор школы, имеют ли право устраивать домашние проверки, имеют ли право подговаривать ребенка и обсуждать с другими в школе и за ее стенами. И если нет как найти на них управу.

Ребенок (девочка) и так тяжелая в воспитании и только начала понимать что семья ей хочет только добра но эти учителя опять вернули многие годы усилий назад...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж согласен отказаться от ребенка, ребенку 11 лет. Разошлись мы когда ребенку было 9 месяцев. Ни разу биологический отец не приходил, не интересовался ребенком за все 10 лет. Соответственно ребенок его не знает. С 2005 года я нахожусь в браке и ребенка воспитывает другой человек, которого ребенок называет отцом. Когда я вышла замуж, ребенок взял мою фамилию, по второму мужу, с согласия биологического отца. Помогите пожалуйста, подскажите, что нам и как сделать, чтоб лишить его родительских прав. Мой второй муж очень хочет удочерить ребенка и ребенок этого тоже хочет. На алименты подала в 2002 году, не получаю уже 3 года. Исполнительный лист вообще утерян. Помогите! Что нам и как лучше сделать.

У меня скоро родиться ребенок, а его мать мне хочет запретить с ним видеться и не дает ему мое отчество! Мы с ней в браке небыли! Что мне надо сделать, стоб у ребенка было мое отчество и я мог с ним видеться? Еще проблема в том, что мы живем очень далеко друг от друга! Спасибо!

В моей семье воспитываются трое приемных детей, которых я забирала в возрасте 1 года, 6 месяцев, 2 месяцев 14 дней. Сейчас им соответственно 11 лет, 8 лет, 7 лет. Моя семья считается приемной. Естественно, что органы опеки систематически проверяют быт, организацию отдыха детей.

Мои дети третий год посещают секцию плавания в спортшколе.

Мы регулярно в летний период выезжаем на Черноморское побережье, это в двух часах поездки на легковом авто. Вопрос в следующем: имеют ли право органы опеки в обязательном порядке принудить меня отправить детей в санаторий? При этом не учитывается мое мнение о том, что дети домашние, мы сильно привязаны друг к другу. Даже у родственников никогда никто из детей ночевать не оставался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение