Как защититься в суде при заявлении о взыскании задолженности по кредиту 10-летней давности, не получившемуся на почте и без уведомления?

• г. Тюмень

Год назад на меня подали заявление о взыскании задолженности, так как Я не живу по адресу прописки, письмо так и не получено, пролежало на почте и вернулось, в этом году Я получил уведомление о заседании суда, на котором состоится рассмотрение заявления о выдаче дубликата исполнительного документа по этому делу, о взыскании с меня задолженности. Я срочно приехал по месту жительства, написал заявление о продлении сроков возражения и собственно возражение, вчера пришёл определени, что восстановления сроков не будет. Что делать в такой ситуации? Можно ли как-то юридически решить этот вопрос, кредит 10 летней давности, перепродан уже куче контор. Сам банк на меня в суд не подавал.

Ответы на вопрос (2):

Лишь обжаловать отказ в восстановлении срока обжалования.

С уважением.

Добрый день.

Вариант один - подать частную жалобу на Определение об отказе в восстановлении пропущенного срока. Областной суд иногда отменяет, т.к. не было надлежащего уведомления стороны.