Отказ возврата переведенных средств - как вернуть 6 миллионов рублей при наличии активов?

• г. Вологда

Конкретному человеку сделали перевод 10 человек на суумму более 6 мил. р. через банк переводом по просьбе конкретного человека. Когда обратились за возвратом этих средств, нам отказали без объяснения причины. Можно ли вернуть переведенные средства? Если да, то куда обратиться. Человек может реально с нами рассчитаться - у него есть активы.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, в связи с чем делались подобные переводы, да еще и на столь серьезные суммы. В любом случае, есть шансы взыскать с ответчика эти деньги как неосновательное обогащение, разумеется, при наличии законных оснований.