Как защитить свои права при незаконном изменении границ участка соседом и продаже его без согласования с владельцем?

• г. Москва

Мой сосед уточнил границы своего участка без согласования со мной и вознамерился его продать. Узнав об этом я подал по почте иск к соседу о нарушении моих прав. Работники суда всячески отрицали получение иска, наконец, спустя 2 недели (!) сообщили что заявление оставлено без движения и требуется выписка из ЕГРН на соседский участок. Получив выписку, вижу, что там уже вписан новый собственник. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, здравствуйте.

Не видя документов, исковых требований, можно посоветовать лишь одно - заявите нового собственника вторым ответчиком. После принятия искового заявления к производству можно будет уточнить и формулировку требований и статус лиц.

Владимир, Ваши права продажей не нарушаются, по границам может быть спор, да, но без разницы, с новым собственником или со старым.

За помощью в суде обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.