Подаю иск о признании права на жилое помещение и снятии бывшего мужа с регистрации - необходимость участия собственника дома

• г. Абакан

Подаю иск в суд о признании права пользования жилым помещением и снятии с регистрации своего бывшего мужа. Собственником дома являемся я и моя мама. Обязательно мама должна выступать в качестве истца или можно обойтись как-то без ее участия (пожилой человек и в суд будет являться затруднительно)?

Ответы на вопрос (2):

Мама может быть привлечена к участию в деле в качестве третьего лица.

Вы можете сама быть Истцом, а маму указать как третье лицо или она может вам выписать доверенность на представление ее интересов в суде.