Трудности при покупке квартиры после развода - могут ли бывшие супруги претендовать на недвижимость?

• г. Уфа

Я в разводе 9 месяцев. Хочу купить квартиру. Мне реелтор говорит, что пока не пройдет год после развода, муж может претендовать на мою купленную квартиру. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о случае, когда муж сможет доказать, что для покупки квартиры вы использовали средства, накопленные в браке. Но это ему придется доказать.

Кстати это можно определить по тому - как вы разводились. Если судом и был раздел имущества - то паровоз уже ушел.