Оспаривание способа устранения недостатков при рассмотрении АЖ в апелляции.

• г. Москва

Апелляционная жалоба была оставлена без движения, по этому поводу вынесено определение с предписанием устранить недостатки.

Подавший АЖ их устранил, и дело отправляется на рассмотрение в апелляцию.

Если есть несогласие с тем, как эти недостатки были устранены, и это не вполне соответствует требованиям ст 322, как можно это обжаловать? Определение о выполнении требований по устранению недостатков АЖ не выносится, значит этот этап никак не оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Вера, оспариваются определения, которые препятствуют движению дела, а не наоборот. Поэтому принятие и передачу жалобы в апелляционную инстанции обжаловать нельзя, но вы можете сослаться на эти доводы в возражениях на жалобу. Удачи!