Местный водоканал отказывается сделать перерасчет после смерти мужа - как правильно поступить в сложной ситуации?

• г. Москва

Живу в частном доме. Пробурена скважина на глубину 7 метров много лет назад. Заключен договор с местным водоканалом на водоотведение. Оплата производилась по нормативу умноженному на количество проживающих лиц. В мае умер муж. Попросила сделать мне перерасчет, в чем мне было отказано. Руководитель местного водоканалом велит ставить счетчик. Трубы расположены под полом и если там поставить счетчик, я просто не смогу туда спуститься за показаниями. Живу одна. Мне 68 лет и я являюсь инвалидом 2 группы. Перерасчет делать отказываются. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они неправы.