Возможность получения льготной пенсии после проработки в урологии и перехода в другое отделение - что нужно знать и какие документы потребуются?

• г. Знаменск

Я проработала 17 лет в урологии (отделение оперирующее) после чего сократили. Через 1 год перерыва я устроилась в лор отделение. По стажу уже 18 лет. мои бывшие коллеги после 20 лет стажа имеюл льготную пенсию. Хотелось бы уточнить имею ли я право через 2 года оформить льготную пенсию или же закон сменился. Мне сказали что стаж должен был быть непрерывным. Но я сокращена не по своей инициативе. И если да то что мне для этого нужно знать для общения с соцработниками (какие документы?)

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия как непрерывный стаж. для обращения за пенсией, в том числе досрочной, необходима уточняющая справка. ОК знает о чем речь.

Всего доброго.