Сын хочет подарить свою долю в квартире мне, как оформляется договор дарения без права проживания дарителя?

• г. Москва

Сын хочет подарить свою долю в квартире мне, как оформляется договор дарения без права проживания дарителя?

Ответы на вопрос (3):

По умолчанию. Право проживания дарителя обычно отдельно указывается в договоре. Отсутствие в договоре дарения такого пункта и будет означать отсутствие такого права.

Добрый день! Можете без проживателей!

Нина, здравствуйте!

Договор по отчуждению доли в недвижимом имуществе оформляется с нотариальным удостоверением. Так что Вам стоит обратиться к нотариусу и он все оформит надлежащим образом.