Ноутбук в заложниках - история о том, как я ждал ремонт по гарантии более месяца

• г. Краснодар

Отдал ноутбук на ремонт по гарантии, но по прошествии 45 дней мне его так никто и не отдал, я звонил к ним но вразумительного ответа так и не получил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе предъявить продавцу другие требования в связи с наличием в товаре недостатков, если ремонт не выполнен в установленный законом срок. Можете требовать возврат денег или замену товара в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

А вот это уже 100% основание для расторжения договора купли-продажи по ст. 18 ЗоЗПП.

Вам нужно направить продавцу письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств за товар. Если продавец не исполнит требования по претензии, то обращайтесь в суд. Нарушение срока ремонта товара является основанием для удовлетворения ваших требований. В иске также имеете право требовать возмещения неустойки, штрафа, морального вреда. Удачи.