Что делать, если не принимают в 10 класс профессионального лицея из-за низких баллов?

• г. Горно-Алтайск

Ребёнок закончил проф лицей 9 класс, в 10 не берут по низким баллам, просят самим забрать документы, как быть, хотим остаться здесь, но если остаться здесь, все равно говорят, заберайте документы и снова сдавайте вступительные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь нужно разбираться индивидуально. Обратитесь в Управление своего образования с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в лицее по месту прописки. Лицей настаивает на переводе в другую школу. Т.к. по баллам он в профильные классы не проходит. А простого класса нет. Что нужно сделать для перевода ребенка в 10 класс? Написать заявление о переводе? Или просто спокойно ждать начала учетного года? Документы забирать не собираемся, но хотелось бы сделать все правильно. Что бы не было никаких поводов для отказа в переводе.

Как перейти в другую школу с аттестатом 3,05 баллов после 9 класса, если из своей школы просят забрать документы, а по месту жительства не берут из за низкого балла, есть ли в школах непрофильные классы в Барнауле?

У меня такой вопрос. Дочка закончила 4 класс в нач. школе, сейчас хотим пойти в 5 класс в лицей по прописке около дома, но директор сказал, что нет мест и все классы сформированы. Сказал приходить 25 августа на тестирование, если сдаст возьмут. Как быть в такой ситуации? Обязан ли директор лицея взять нас по прописке.

Переехали из Херсонской области в Россию в Волгоградскую область. Ребенок закончил 9 класс дали справку об окончании и табель. Свідетельство не успели выдать. И забрать его нет возможности. В 10 класс не берут, говорят надо оригинал свидетельства об окончании 9 класса, хотя в справке написано что она закончила 9 класс. Сказали можем взять только в 9 заново или предоставляйте оригиналы документов. Как быть. Можно хоть что-то сделать?

Скажите пожалуйста у меня ребёнок учился в одной гимназии с 1 класса! Сейчас закончил 9 классов и его не берут в 10 класс т.к типа по баллам не проходит! Это закон РФ говорят они мне! По математике в аттестате 4.по русскому тоже 4!

Ребенок закончил 9 класс на "5". Сдал ОГЭ "4" и "5". Поступил в лицей. Школа пытается воспрепятствовать уходу ребенка в лицей: не приняли справку из лицея о том, что ребенок будет обучаться в 10 классе в нем, при ознакомлении с результатом ОГЭ и ознакомлением аттестата (на правильность заполнения) уговаривали ребенка остаться в школе. Через 3 дня получение аттестата. Боюсь провокации типа неготовой мед. карты (её просят предоставить в лицей) и пр. Сроки подачи пакета документов для зачисления в лицей ограничены определенными датами. Что делать?

Скажите пжл ребёнок закончил 9 класс, звонят со школы, и говорят, что ребёнок слабый, плохо успевает, у нас 4 тройки, что учителя говорят не потянет 10 класс просят забрать ученика... имеют ли права не переводить ребёнка в 10 класс и сказать заберите документы мы ходим в школу к которой отнесёмся территориально по месту жительства заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь планирует поступить в пансион в 5-ый класс (берут только с пятого-все строго), по возрасту подходим, но учимся уже в пятом, две четверти закончили, в этом случае хотим забрать документы со школы. Как сделать правильно, что бы в документах отразилось, что она пятый класс не закончила по уважительной причине... что делать нам?

🌹 ребенок закончил 4 класс и по английскому языку ему поставили 2 и теперь говорят что отчисляют и просят забрать документы. Разве они они могут нас отчислить.

В школе препятствуют уходу ребенка после 9 класса в лицей. Ребенок учится на "4" и "5". ОГЭ сдано на "4" и "5". Идет уговаривание и "обработка" ребенка на предмет остаться в школе. Ребенок поступил в лицей. В школе отказались принять справку из лицея о том, что ребенок будет обучаться в 10 классе в лицее. Подача документов и зачисление в лицей ограничено определенной датой (осталась неделя). Боюсь, что школа будет тянуть время. Только не отвечайте, что я напрасно боюсь, все будет хорошо, "не имеют права" и пр. Как быть? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение