Я встала на учёт в службу занятости и указала адрес своего фактического проживания.

• г. Москва

У меня такая проблема. Я встала на учёт в службу занятости и указала адрес своего фактического проживания. Они меня поставили на учёт, но через два месяца они мне позвонили и сказали, что я прописана не в городе а в районе. И что я должна отдать им деньги которые они платили, но с учёта до сих пор не сняли, а выплаты перестали начислять. Правомерны ли их действия? Обязаны ли они проверять мои данные при постановке на учёт?

У меня такая проблема, я вставала на биржу неправильно заполнила данные перепутала прописку и место проживания. Они мне позвонили сказали, что я не по месту прописки встала на учет, что они меня снимают с учета и попросили вернуть деньги, я вернула. Они саазали, что все хорошо. И через месяц мне приходит выплата с центра занятости. Я понять не могу они же сняли с учета. Вдруг сейчас мне опять начнут звонить и требовать деньги назад. Так это их халатность получается не моя.

Встала на учет в службу занятости июне 2020, с сентября выплаты прекратились-обоснование-непредоставление справки, когда я вставала на учет через госуслуги справка не требовалась и потом ее никто не спрашивал. Когда я в октябре перестала получать пособие-обратилась в службу занятости, они сказали что справку я должна была предоставить в теч 11 дней с постановки на учет. Еще я прочитала, что служба занятости обязана сама запрашивать в пфр данные о доходах правы ли они в отказе мне в пособии?

Был сокращён 4.04.2016 г. В двухнедельный срок встал на учёт в службу занятости. С 19.04.2016 по 10.06.2016 г. прощёл переобучение от службы занятости. И в службе занятости сказали что я теперь самостоятельно должен производить поиск работы и сняли с учёта с 11.06.2016 г. Правомерно ли это? И сегодня 4.07.2016 г. истекает срок третьего месяца безработицы, смогу ли я получить от бывшего работодателя выплату за третий месяц и должна ли служба занятости дать справку для работодателя. До настоящего времени не трудоустроен. О том что после переобучения меня снимут с учёта в службе занятости меня не предупредили.

Я встала на учет по безработице перепутала место проживание с местом прописки. Мне позвонили сказали, что я не по прописке встала надо было правильно заполнять и сказали вернуть деньги и, что они снимают меня с учета, я вернула, но через месяц мне приходит выплата, но они же меня сняли с учета, и вот сегодня опять выплата пришла, я не понимаю почему, зашла в приказы там написано что снять с учета 22.06 прекратить пособие, а следущие отменить приказ сообщения и продлить выплату до 30 сентября. Я запуталась и непонимаю что происходит и почему мне выплаты до сих пор идут?

Я встала на биржу труда не по прописки. Мне назначили пособие, когда пришло время перерегистрации, то мне позвонили и сказали чтобы я вернула деньги и они направят моё заявление в город в котором я прописана, чтобы от туда мне платили пособие. Подскажите, служба занятости может отправить мое заявление в другую службу занятости по месту регистрации? Или они специально так сказали чтобы я вернула деньги?

Я инвалид. Встал на учет в службу занятости, когда у меня была первая степень трудоспособности. Пособие по безработице получал в процентном отношении от среднего заработка. Черезх 3 месяца прошел переосвидетельствование и мне дали 3 степень трудоспособности. Правомерно ли, что меня сняли с учета в службе занятости?

При увольнении по сокращению выплаты за два месяца, выплачиваются всегда или для получения за второй необходимо принести справку из службы занятости о том что встала на учет в течении двух недель после сокращения? На работе мне сказали что выплачиваются только за один месяц, т.к. После сокращения я в течении двух недель не встала на учет в службу занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала заявление на постановку в службу занятости через госуслуги, в поле место жительства написала по временной регистрации и выбирала ЦЗН по ней, но при этом прикладывала фото 5 страницы с паспорта с постоянной пропиской. Меня признали безработной и поставили на учёт, полгода платили дистанционно, теперь при явки сказали не тот адрес указала и надо было по месту постоянной регистрации. Требуют вернуть деньги. Но я нигде не обманывала и прикладывала фактическую прописку. По идее тогда, они вообще не долны были ставить на учет у себя с выплатами и это их ошибка. Должна ли я вернуть деньги?

Такая проблема, приобрел автомобиль, поставил на учет без проблем. Через некоторое время продал. Новый собственник утверждает, что при постановке на учет ему сказали, что это распил по заду, и изъяли документы. Я об этой проблеме не знал, так как предыдущий хозяин тоже ставил машину на учет без проблем. Каковы мои действия в данной ситуации?

Ситуация такая, меня сократили на работе в июне 2014 года. Я сразу встала на учет в центр занятости. Через 2 месяца я забеременела. Так же продолжала ходить отмечаться в центр занятости, чтоб получать выплаты. Последняя моя явка была 24 марта 2015 года. В середине апреля я родила. В 10 мая 2015 года я явилась в центр занятости и они мне продолжили выплачивать пособие. Последняя выплата была 26 июля. С учета меня сняли 29 августа, но выплаты за август месяц я не получала! В декабре 2015 года подали документы на детские деньги. Почитав в интирнете, оказывается они должны были попросить справку о том что я не получала пособие по безработице. Справку у меня эту ни кто не спрашивал. Мне рассчитали их с апреля 2015. Вчера мне позвонили с центра занятости и сказали что по закону нельзя чтоб я получала выплаты по безработице и детское пособие. И что я должна вернуть деньги с апреля месяца и до конца августа (повторюсь что за апрель и за август выплаты по безработице я не получала), получается было три месяца пересечения выплат май, июнь, июль. Еще они были возмущены почему я не сказала что беременна, хотя я ходила туда с большим животом. Так вот кому и сколько я должна вернуть? За какие месяца? В какие сроки? Или это теперь вообще не мои проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение