Имею ли я право на получение материальной помощи и в каком размере она должна быть?

• г. Отрадный

Работаю сторожем в организации, оклад-2350 руб, плюс надбавка за выслугу лет (5 лет), доплата за дворника (1000 руб), праздничные дни и всё это в итоге получается минимальный размер оплаты труда из этой суммы вычитают 13%. И на руки я получаю 3850. А прожиточный минимум в Самарской области 7200. Уходя в отпуск нам выдают только зарплату за месяц истекший месяц-3850 и отпускные - 3850. Имею ли я право на получение материальной помощи и в каком размере она должна быть?

Ответы на вопрос (1):

А от кого Вы её ждете? Если коллективным договором предусмотрено оказание материальной помощи, то имеете. в том размере. в котором она установлена договором.

Всего доброго.