Кто должен оплатить ремонт после аварии - страховая по ОСАГО или виновник?

• г. Петрозаводск

Велосипедист сильно не пострадал, а машина получила небольшие повреждения, кто должен оплатить ремонт страховая (полис ОСАГО) или виновник?

Ответы на вопрос (1):

Если виновник не получил тяжелых травм и его вред здоровью легкий или средний, то ничего не грозит водителю, водитель может взыскать с Велосипедиста стоимость ремонта машины.