Истец подает новый иск на моральный ущерб после получения частичной компенсации - основания для требований и перспективы решения

• г. Ростов-на-Дону

Истец просил за моральный вред 300 000 (триста тысяч) рублей. Суд присудил 50 000 (пятьдесяттысяч) рублей. Выплачен полностью. Справка от приставов есть. Квитанции есть. Просшло почти два года. Истец снова подает на моральный ущерб. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, второй раз по этому же делу, суд не удовлетворит иск истца. Иначе так можно было подавать иски неограниченное количество раз.

230 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

Доброго дня! По одним и тем же требованиям и с участием одних и тех же сторон суды дела не рассматривают.

Право подать иск имеет, но суд иск вернёт если обстоятельства дела не изменились и иск подан к тому же ответчику и по тем же основаниям что и первый раз.