Суд присудил моральный ущерб 1 тысячу рублей, сумма товара 21 тысяча. Это правильно?

• г. Кумертау

Суд присудил моральный ущерб 1 тысячу рублей, сумма товара 21 тысяча. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь юристы, а не гадалки. Чтобы оценивать решение суда, нужно сначала ознакомиться с материалами дела.

В случае несогласия с решением суда Вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке в течение месяца с дня вынесения решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Я получила ушиб грудной клетки в результате удара дверьми в автобусе. Ингосстрах выплатил мне 1 тысячу рублей. Это правильно? Сколько процентов составляет эта травма? И кого мне требовать моральный ущерб, если водитель уволился? Может ли выплатить моральный ущерб перевозчик? Мне будет нужно в обычный суд обращаться или в товарищеский, если я хочу потребовать моральный ущерб в 10 тысяч рублей.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мировой суд принимает иски на сумму до 50 тысяч рублей, как мы поняли. Однако я запуталась: если сама сумму ущерба от залива все 50 тысяч, и мы просим еще 5 тысяч за моральный ущерб и еще 4 тысячи за саму экспертизу, то получается что сумма иска уже больше 50 ти тысяч и что мы не можем обращаться в мировой суд?

Заранее благодарю!

Нашему подопечному уже 19 лет по его вине погибла жена суд присудили моральный ущерб 4 членам нашей семьи. Платит по 5 тысяч в месяц (приносит) приставам. На всех чуть более 1000 рублей. А сумма морального ущерба на всех 2300 тысяч рублей. Как можно повлиять на эту ситуацию?

В исковом заявлении я требовала 700 тычяч, но суд присудил виновному 150 тысяч рублей. Можно ли на повторном суду после кассационной жалобы, потребовать рассмотреть моральный ущерб?

Находясь на службе совершил Дтп, страховая выплата составила 120 тысяч рублей потерпевшим, но она не покрыла ущерб. Потерпевшие подали иск в суд на моего работодателя с требованием выплатить 146 тысяч рублей ущерба материального, 100 тысяч рублей морального ущерба, 50 тысяч на возмещение оплаты адвоката и 4 тысячи рублей госпошлины. Какую сумму мой работодатель им оплатит по суду и какую сумму высчитает с меня?

Суд присудил маральный и материальный ущерб но судебные исполнители не работают скоро два года будет а перевели две тысячи рублей.

Мой муж сбил человека на автомашине, человек в больнице скончался. В милиции отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. муж не нарушал правил дорожного движения. Родственники умершего подали в суд на возмещение материального ущерба в связи с похоронами на сумму в 30 тысяч рублей документально подтвержденных и на моральный в сумме 100 тысяч рублей. Существуют ли какие-либо нормы, руководствуясь которыми, суд может взыскать минимум средств за похороны, т.к. сейчас можно похоронить человека и за 2 тысячи рублей и за 100 тысяч. И какой моральный ущерб, согласно судебной практики, взыскивается по таким делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году мне был нанесен ущерб в сумме 6000 тысяч рублей. В 2011 году суд присудил выплатить эту сумму из мест лишения. Сумма до сих пор не выплачена. Прошло более трех лет. Скажите, эти деньги пропадут?

Мне пришло письмо Исковое Заявление (в порядке уведомления) о том, что я должен выплатить страховой компании 51 тысячу рублей за ДТП произошедшее год назад. Письмо пришло не от лица страховой компании а от Центра Долгового управления (коллекторской компании). Правомерно ли это? Ведь пострадавшая машина была застрахована Каско (круговая). Сумма ущерба 171 тысяча рублей. 120 тысяч входит в сумму страховки. А остальное 51 тысячу требуют с меня.

Мы собираемся подавать в суд на домоуправление и за моральный ущерб хотим получить по 1000 (одна тысяча) рублей на каждого, нас 8 квартир, т.е. 8 человек. Какую сумму необходимо указать в исковом заявлении, чтобы получить чистыми восемь тысяч рублей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение