Мать одиночка ищет справедливость - садик, где ребенок сломал ногу во время прогулки, отказывается выплачивать помощь

• г. Челябинск

У меня такая ситуация ребёнок 3 годика в садике упал и сломал ногу хочу подать на воспитателя и садика в суд от них ни каких действия я придлагала мирно все но они не хотят отвечать ребёнок получил травму в садике на вечерней прогулки во время прогулки я незнаю где была воспиталь когда ребёнок пострадал как мне быть в этой ситуации хочу получить от них материальную и моральную помощь так как я работала не официально и потеряла работу средств у меня нет вынуждена сидеть с ребёнком я мать одиночка двух несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Если хотите подавать в суд то какие проблемы Берите и подавайте Ответчиком в исковом заявлении ст 131 ГПК РФ указывайте ДОУ-детский сад, потому что детский сад как юридическое лицо отвечает за вред причиненный его работниками В иске требуйте компенсацию вреда здоровью ст 1064 ГК РФ и компенсацию морального вреда ст 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина! Российское законодательство исходит из презумпции виновности образовательного учреждения в причинении вреда несовершеннолетним во время нахождения его под надзором данной организации. Согласно п. 3 ст. 1073 ГК РФ с учетом разъяснений Верховного Суда РФ, изложенных в п. 14 Постановления его Пленума от 26.01.2010 N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни и здоровью гражданина", в случае причинения вреда малолетним (в том числе и самому себе) в период его временного нахождения в образовательной организации (в детском саду), осуществлявшей за ним в этот период надзор, либо у лица, осуществлявшего надзор за ним на основании договора, эти организации или лицо обязаны возместить причиненный вред, если не докажут, что он возник не по их вине при осуществлении надзора. Обязанность по надлежащему надзору за несовершеннолетними должна осуществляться образовательной организацией не только во время пребывания малолетнего в стенах образовательного учреждения, но и на его территории, закрепленной за этим учреждением в установленном порядке. Полезная ссылка: Подробнее ➤, Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок получил травму в дет. садике. Перелом со смещением бедренной кости.. сейчас ребенок находиться в больнице с гирей ни ноге.. на вытяжке.. воспитатели объяснили что он просто упал не верю.. как так можно? Что делать? Это уже не первый случай в этом садике... в группе от силы 6 детей.. там 1 воспитатель и 2 нянечки.. как можно было не уследить..

Мой ребенок в садике сломал игрушку садика. Воспитатель требует купить новую, ссылаясь на закон. Но ребенок находится в садике под присмотром воспитателя и она в это время была занята елкой и не досмотрела. Обвинила меня в плохом воспитании сына. Что делать, не уже ли придется покупать новую, но сама воспитатель не видела что именно он сломал, это все по словам другого ребенка? Спасибо.

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Сегодня в детском садике произошла такая ситуация, мой ребёнок упал в детском домике (с его слов) в итоге нос весь счесан, царапины и гематома. Узнала о случившемся, когда пришла забирать ребёнка (т.е. мне даже не сообщили) воспитатель ушла после обеда и сказала, чтоб родителям вечером объяснила всё сменявшая её воспиталь. Хотя та,случившегося не видела и вообще была не в курсе. Звонка от следившего за детьми в то время воспитателя так и небыло. В больницу не обращались. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.

В д/с произошла травма, ребенок упал, рассек бровь. Воспитатель оказала помощь ребенку, позвонила родителям. Родители обвиняют воспитателя, что не вызвала скорую. Как надо было поступить воспитателю? Мед. работника и администрации ДОУ не было, так как все произошло в вечернее время.

На дет. площадке в садике посередине площадки торчит острый огромный пень. Ребёнок упал, получил рану на руке. Кто виноват-руководитель сада, что площадка не безопасна для прогулки детей? Основной воспитатель группы? Или воспитатель, который замещает на время отпуска основного воспитателя? Кому предъявлять претензию за травму ребёнка?

Мой сын в детском садике во время прогулки упал с лестницы и получил травму - сломал ногу. Рядом находилась воспитательница. Три недели пролежал в гипсе. Больничный лист я не оформляла. С ребенком сидела бабушка. Имею ли я право потребовать с них какую-либо компенсацию или страховую выплату? Куда мне при этом обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

Скажите у меня дочь 2 годика сломала ножку, Воспитатель не оказала первую помощь, позвонила сразу мне (маме), все в садике узнали после нашего снимка часа через 3, и при этом Воспитатель говорит несколько версий как она сломала, что грозит садику, воспитателю и директору? Дело находиться у следователей, перелом достаточно тяжелый главная берцовая кость со смещением ещё и осколочный!

Мой ребенок в садике сломал игрушку, игрушку садика. Воспитатель требует купить новую. Имеет ли она на это право и что делать в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение