Получение компенсации и страховой выплаты за травму ребенка в детском саду - как правильно действовать?

• г. Семенов

Мой сын в детском садике во время прогулки упал с лестницы и получил травму - сломал ногу. Рядом находилась воспитательница. Три недели пролежал в гипсе. Больничный лист я не оформляла. С ребенком сидела бабушка. Имею ли я право потребовать с них какую-либо компенсацию или страховую выплату? Куда мне при этом обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы вправе обратиться в суд с иском к детскому садику за возмещением оплаты на лечение, компенсацию морального вреда. воспитательницу привлеките в качестве 3- го лица.