Получение компенсации и страховой выплаты за травму ребенка в детском саду - как правильно действовать?

• г. Семенов

Мой сын в детском садике во время прогулки упал с лестницы и получил травму - сломал ногу. Рядом находилась воспитательница. Три недели пролежал в гипсе. Больничный лист я не оформляла. С ребенком сидела бабушка. Имею ли я право потребовать с них какую-либо компенсацию или страховую выплату? Куда мне при этом обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы вправе обратиться в суд с иском к детскому садику за возмещением оплаты на лечение, компенсацию морального вреда. воспитательницу привлеките в качестве 3- го лица.

Спросить
Пожаловаться

Ребëнок во время прогулки в садике сломал руку. Какую ответственность несëт садик? Можно ли потребовать компенсацию?

У меня такая ситуация ребёнок 3 годика в садике упал и сломал ногу хочу подать на воспитателя и садика в суд от них ни каких действия я придлагала мирно все но они не хотят отвечать ребёнок получил травму в садике на вечерней прогулки во время прогулки я незнаю где была воспиталь когда ребёнок пострадал как мне быть в этой ситуации хочу получить от них материальную и моральную помощь так как я работала не официально и потеряла работу средств у меня нет вынуждена сидеть с ребёнком я мать одиночка двух несовершеннолетних детей.

Купили лестницу-трансформер. Муж с нее упал, сломал два пальца на ноге. Лестница сложилась под ним, очевидно брак товара. Есть запись в приемном покое и составлен акт в милиции. Можно ли вернуть лестницу спустя месяц? Раньше сдать не можем, так как муж на три недели в гипсе. Обязаны ли принять товар назад?

Ребёнок сломал ногу в школе на перемене спускаясь вниз по лестнице. Подскользнулся и полетел вниз. Был доставлен в больницу где пролежал 3 недели на вытяжке и сейчас в гипсе. За три недели ни классный руководитель ни директор не поинтересовались здоровьем ребёнка. Ответственность ни кто нести не хочет. Скажите пожалуйста куда мне нужно обращаться, чтобы возместили затраты на лечение и моральный ущерб?

Я получила производственную травму, упала на работе и сломала ногу. Третий месяц на больничном. Полагается ли мне единовременная выплата от ФСС помимо оплаты больничных и куда с этим обращаться?

Я гражданский персонал Вооруженных Сил. Получила травму (упала с лестницы и с ломала руку) в рабочее время. Имею ли я право на страховую выплату?

В больнице скорой помощи зарегистрирована производственная травма. Находится на больничном листе. Директор предприятия отказывается от предоставленного больничного листа. Куда обращаться? И какие выплаты положены при травме? С уважением, Королева Т.Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа в августе 2012 года получил производственную травму - на работе ему прижало ногу, вследствии чего врачи были вынуждены оперировать (кость не сросталась после наложения гипса), он пролежал в больнице 1 месяц, и 2 месяца на больничном. Доверившись работодателю, тот уверял что будет оплачивать больничный и каким-то образом доплачивать якобы все затраты на лнчение, мой папа какое-либо заявление о получении травмы не писал и не подписывал, в больнице не указал что получил травму на работе. Прошло уже с момента получения травмы 4 месяца, в итоге больничные листы не оформились, денег папа не получил. Возможно ли получить какую-либо компенсацию или взыскать ущерб, или же все сроки пропущены? Заранее спасибо за ответ, благодарю за внимание.

Воспитанница в детском саду получила травму (оступилась на лестнице и упала, ударившись об напольное покрытие рассекла себе веко), кто виноват? Воспитательница, которая спускала детей по лестнице или администрация садика, которая якобы пропустила факт того, что плитка, лежавшая на полу была отколота и об этот угол девочка получила травму?

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение