Как купить билет на самолет, если у вас нет общегражданского паспорта РФ - можно ли использовать военный билет?

• г. Красноярск

Можно ли купить билет на самолет по военному билету (человек в данный момент служит в армии по контракту)? Общегражданский паспорт РФ у него просрочен, т.к. на момент замены он находился на службе в армии. Допустят ли его на самолет при регистрации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вообще у военнослужащих по контракту военник заменяет паспорт. Однако наверняка во-первых билет брали по паспорту (и тогда данные документа в нем надо заменить), а во вторых - у каждой авиакомпании свои требования. Вам лучше с ними связаться по данному поводу. Если улететь не получается-сообщите в часть и в военкомат по месту вашего нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ, хочу уточнить, что билет на самолет он еще не купил, планирует купить тоже по военному билету. Паспорт просрочен с марта 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Это очень плохо. В личных сообщениях я Вам ответил.

Спросить
Пожаловаться

У меня 5 месяцев просрочен паспорт из за прохождения срочной службы, могу ли я купить билет на самолёт по России по военному билету если сейчас я прохожу военную службу по контракту? Я.

Я военно служащий контрактной службы. Могу ли я купить билет на самолёт по военному билету. Проблема в том что печать в военном билете ещё не поставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына заканчивается служба в армии, за этот период ему исполнилось 20 лет, а паспорт он не поменял, так как служит. Домой вернуться можно либо на поезде, либо на самолете. Можно ли купить билет на этот паспорт на самолет, или можно купить по военному билету и его использовать, как документ, удостоверяющий личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение