Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребенком - что делать?

• г. Уфа

Получила декретный, затем уволилась с организации после окончания больничного листа и обратилась в соц. защиту по оплате по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Подала все необходимые документы и мне перечислили пособия с рождения. Теперь они позвонили и сказали что выплатили пособия за те месяца, где находилась в больничном. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Я правильно вас понял - вам перечислили ещё и пособие по беременности и родам, которое вы уже получили по месту работы? Если так, то придётся вернуть.